РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРИЗАЦИЯ
ФОРУМ

Вопрос: ЭКСПЕРТ ПРОЕКТА УПРЯМО НАСТАИВАЕТ НА ВОЗВРАТЕ ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИЕ БАССЕЙНА ПОСЛЕ РЕКУПЕРАЦИИ И ПОДГОТОВКИ СИЛОЙ СВЕРХУ В НИЗ НА ЗЕРКАЛО ВОДЫ С ОТБОРОМ ИЗ НИЖНЕЙ ЗОНЫ. ВОТ КАК БЫВАЕТ. В ЧЕМ ОН НЕ ПРАВ? Или мне согласиться. Почему-то не хочется. Помогите Христа ради. Сами мы не местные.
Автор: Сергей Мацкевич
Дата последнего ответа: 2008-12-17 14:32:21
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

Ответы на вопрос Автор ответа Дата ответа
Возможно это требование исключительно в целях энергосбережения, насколько я знаю нет строгого требования. Пусть эксперт сошлется на пункт документа на основании которого требует.

Можете сослаться на Справочное пособие к СНиП ПРОЕКТИРОВАНИЕ БАССЕЙНОВ. п.5.7. В залах ванн рекомендуются системы воздушного отопления, совмещенные с системами вентиляции воздуха. В таких системах допускается применение рециркуляции воздуха. При этом объем подаваемого наружного воздуха не должен быть менее указанного в табл. 13.

Вообще я стараюсь приточный воздух пускать на окна и стены, чтобы исключить образование конденсата на холодных поверхностях. И потом, скорость воздуха над чашей бассейна не должна быть высокой, чтобы люди не мерзли.
Nkassandra

Nkassandra
2008-12-17 14:32:21

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

On-Line: На сайте 1 человек